Мероприятия, 12.10.2020, 13:57

Готов к труду и обороне!!!

Готов к труду и обороне…

25.09.2020 года работники администрации муниципального района «Хилокский район» (совместно с комитетом образования, комитетом финансов, отделом опеки и попечительства) сдавали нормы возрожденного физкультурно - спортивного комплекса ГТО. Данное мероприятие проходило на базе муниципального бюджетного учреждения клуба «Витязь». Перед тем, как началась сдача нормативов, собравшихся поприветствовали консультант по физической культуре и спорту администрации муниципального района «Хилокский район» - Кузьмина Е.Н. и руководитель МБУ клуба «Витязь» - Михайлов С.Н. Затем судьи - Грешилов С.Т., Воронин А.И., Бейрах Б.В., Дианов Ю.В. объяснили правильное выполнение испытаний ГТО. В подтягивание на низкой перекладине почти все женщины проявили себя на золото. Мужчины приняли участие в поднимании гири 16 кг. на золотой знак. С бегом на 2 км. и 3 км. пришлось трудно, не все с ним справились. Результаты сдачи будут направлены в Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, а потом в Москву, откуда придет подтверждение о соответствующих значках. Каждый участник был отмечен дипломом, в котором подтверждается сдача нормативов-испытаний «ГТО».

Хотелось бы отметить Петрова Р.Н., который прошел, все испытания и сдал нормативы на отлично. Все получили мощный заряд энергии и положительные эмоции. Ну а кто не справился с нормами ГТО, ждем Вас с нетерпением весной! Всем же, кто еще не успел зарегистрироваться на сайте ГТО (gto.ru) и пройти испытания комплекса, очень рекомендую проверить себя и зарядиться спортивным настроением.