02.10.2023, 14:37

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Сфера образования

Школа № 14 с. Глинка

Официальное название: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 села Жипхеген Хилокского района Забайкальского края

Школа располагается в деревянном одноэтажном здании, которое имеет котельное отопление, водоснабжение и канализацию. На территории школы имеется детская площадка.

В школе работают 8 человек. Из них 3 человек - педагогические работники. В основном все учителя имеют большой стаж работы от 10 и более лет.

Директор школы – Жернякова Ирина Алексеевна.

Учитель: Ржахова Ольга Анатольевна,

Обслуживающий персонал: Калмыкова Виктория Викторовна

Школа имеет лицензию на обучение по программам начального общего, а также коррекционного обучения.

Сфера культуры и досуга:

МУК сельский клуб с. Глинка

Официальное название: Муниципальное учреждение культуры сельский клуб сельского поселения «Глинкинское» филиал МУК «МСКО» Хилокского района.

Клуб располагается в деревянном здании, которое имеет печное отопление.

Однообразие сельской жизни скрашивает работа МУК - это сердце села, отражение всей жизни сельчан, живой организм со своими проблемами, радостями, а порой, и невзгодами.

Работники учреждения – это самоотверженные, любящие свое дело, творческие люди, которые могут организовать, привлечь людей для подготовки и проведения какого-либо мероприятия. Клубные работники, показывая пример, сам и поет, и танцует, а так же готовит творческие коллективы клубных формирований к выступлениям.

Директор МУК сельский клуб с. Глинка – Яковлева Валентина Владиславовна

МУК филиал сельской библиотеки с. Глинка

Официальное название: Муниципальное учреждение культуры филиал сельской библиотеки с.Глинка МУК «МЦБ» Хилокского района

Библиотека располагается в одном здании с печным отоплением.

Библиотекарь – это добрая и нужная профессия. Именно библиотекари несут людям самое главное – просвещение. На мой взгляд, есть ещё одно наиважнейшее качество, которым должен обладать библиотекарь – это, конечно же, человеколюбие. Он должен любить всех, кто приходит, со всеми недостатками и слабостями. Если нет любви к людям, то обмануть их простой учтивостью и холодной вежливостью не выйдет.
Великий Экзюпери говорил об этом так: "самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения".

Книга — это основа культуры, и такой она будет оставаться еще очень долго, наряду с новыми информационными технологиями. Конечно, сегодняшняя библиотека это не просто длинные ряды полок с книгами, это еще и электронные ресурсы. Но в любом случае обладание информацией само по себе не ведет к повышению культурного уровня человека. Культура чтения книги — вот основа высокой культуры вообще.

Директор МУК филиал сельской библиотеки с. Глинка МУК «МЦБ» Хилокского района -

Библиотекарь – Яковлева Валентина Владиславовна.

Так же на территории села находятся следующие организации:

Сфера торговли:

ИП«КлимоваТ.А.»,ИП«АверинаТ,А.»