Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.06.2019, 14:45

Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения "Бадинское"

Полномочия органов местного самоуправления сельского поселения "Бадинское"

1. Администрация сельского поселения “Бадинское - исполнительно-распорядительный орган, наделяется Уставом сельского поселения «Бадинское» полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Забайкальского края.

Обладает правами юридического лица, имеет свои печать, штампы, счета в банке, финансируется из бюджета сельского поселения “Бадинское”.

2.К компетенции Администрации сельского поселения относится:

1) обеспечение исполнения решений Совета сельского поселения, главы поселения по реализации вопросов местного значения, а также актов органов государственной власти, принятых в пределах их компетенции;

2) обеспечение исполнения полномочий органов местного самоуправления сельского поселения “Бадинское” по решению вопросов местного значения сельского поселения “Бадинское” в соответствии с федеральными законами, решениями Совета сельского поселения, постановлениями и распоряжениями главы администрации сельского поселения;

3) осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Забайкальского края.

4) иные полномочия в соответствии с федеральными законами и законами Забайкальского края, Уставом сельского поселения «Бадинское».

3. Организация и порядок деятельности администрации сельского поселения, компетенция главы администрации сельского поселения, заместителя главы администрации сельского поселения “Бадинское”, а также формирование органов администрации сельского поселения определяются Положением об администрации сельского поселения “Бадинское” и Уставом сельского поселения «Бадинское».

Структура администрации сельского поселения и Положение об администрации сельского поселения утверждаются Советом сельского поселения по представлению главы сельского поселения сельского поселения “Бадинское”. В структуру администрации сельского поселения могут входить отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации.

4.Администрацией сельского поселения руководит глава администрации сельского поселения.

5.Главой администрации сельского поселения является глава сельского поселения “Бадинское”.

Администрация сельского поселения формируется главой сельского поселения в соответствии с федеральным законом, законами Забайкальского края и Уставом сельского о «Бадинское».

Заместитель главы администрации сельского поселения назначается главой сельского поселения.

Заместитель главы администрации сельского поселения осуществляет полномочия в соответствии с распределением обязанностей, установленным главой сельского поселения.

6.Органы администрации сельского поселения могут наделяться правами юридического лица на основании решения Совета сельского поселения об учреждении соответствующего органа и утверждении положения о нем Советом сельского поселения.

В собственности сельского поселения «Бадинское» в соответствии с федеральным законом может находиться:

1) имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения;

2) имущество, предназначенное для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления поселения, в случаях, установленных федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, а также имущество, предназначенное для осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления, переданных им в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 15 Федерального закона № 131-ФЗ;

3) имущество, предназначенное для обеспечения деятельности местного самоуправления и должностных лиц самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в соответствии с нормативными правовыми актами Совета поселения;

4) имущество, необходимое для решения вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами и которые не отнесены к вопросам местного значения;

5) имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения в соответствии с частью 3 статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ, а также имущество, предназначенное для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с частями 1 и 1.1 статьи 17 Федерального закона № 131-ФЗ.

Сельское поселение “Бадинское” имеет собственный бюджет (местный бюджет).

В качестве составной части бюджета сельского поселения могут быть предусмотрены сметы доходов и расходов отдельных населенных пунктов, не являющихся поселениями. Порядок разработки, утверждения и исполнения указанных смет определяется нормативным правовым актом Совета сельского поселения.

Администрация сельского поселения “Бадинское” обеспечивает сбалансированность бюджета сельского поселения “Бадинское” и соблюдение установленных федеральными законами требований к регулированию бюджетных правоотношений, осуществлению бюджетного процесса, размерам дефицита местных бюджетов, уровню и составу муниципального долга, исполнению бюджетных и долговых обязательств сельского поселения “Бадинское”.

Формирование, утверждение, исполнение бюджета сельского поселения “Бадинское” и контроль за его исполнением осуществляются органами местного самоуправления сельского поселения “Бадинское” самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральным законом, законами Забайкальского края.

Администрация сельского поселения “Бадинское” в порядке, установленном федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, представляет в органы государственной власти Забайкальского края отчеты об исполнении бюджета сельского поселения “Бадинское”.

В бюджете сельского поселения “Бадинское” раздельно предусматриваются доходы, направляемые на осуществление полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, и субвенции, предоставленные для обеспечения осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им федеральными законами и законами Забайкальского края, а также осуществляемые за счет указанных доходов и субвенций соответствующие расходы бюджета сельского поселения “Бадинское”.

Проект бюджета сельского поселения “Бадинское”, решение об утверждении бюджета сельского поселения “Бадинское”, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета сельского поселения “Бадинское” и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному обнародованию.

К собственным доходам бюджета сельского поселения “Бадинское” относятся:

1) средства самообложения граждан;

2) доходы от местных налогов и сборов в соответствии с федеральными законами;

3) доходы от региональных налогов и сборов в соответствии с федеральными законами;

4) доходы от федеральных налогов и сборов в соответствии с федеральными законами;

5) безвозмездные поступления из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, включая дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований, субсидии и иные межбюджетные трансферты, предоставляемые в соответствии со ст. 62 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и другие безвозмездные поступления;

6) доходы от имущества, находящегося в собственности сельского поселения “Бадинское”;

7) часть прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей, в размерах, устанавливаемых решениями Совета сельского поселения, и часть доходов от оказания органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями платных услуг, остающаяся после уплаты налогов и сборов;

8) штрафы, установление которых в соответствии с федеральным законом отнесено к компетенции органов местного самоуправления;

9)добровольные пожертвования;

10)иные поступления в соответствии с федеральными законами, законами Забайкальского края и решениями органов местного самоуправления сельского поселения “Бадинское”.

В доходы бюджета сельского поселения “Бадинское” зачисляются субвенции, предоставляемые на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им федеральными законами и законами Забайкальского края.

Учет операций по распределению доходов от налогов и сборов в соответствии с нормативами отчислений, установленными в соответствии с федеральным законом, осуществляется в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: