23.07.2018, 13:37

Исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства

1. Федеральный закон от 20 апреля 2014 года № 80-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации"

2. В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации установление федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями, организациями обязанности осуществления процедур, не предусмотренных исчерпывающими перечнями процедур в сферах строительства, в отношении физических и юридических лиц, являющихся субъектами градостроительных отношений, в целях подготовки такими физическим и юридическим лицами документации по планировке территории, осуществления архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства не допускается.

3. Реестры описания процедур, включенных в разделы I исчерпывающих перечней процедур в строительстве:

3.1. Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 403

3.2. Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 07 ноября 2016 года № 1138

3.3. Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения, за исключением линейных объектов, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 07 ноября 2016 года № 1138

3.4. Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 1504

3.5. Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства объектов капитального строительства нежилого назначения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2017 года № 346

3.6. Исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства сетей теплоснабжения, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2017 года № 452

4.Реестры описания процедур , включенных в раздел II исчерпывающих процедур в сфере жилищного строительства (по состоянию на 24 августа 2018г.)

4.1 Реестр описаний процедур,включенных в раздел II исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства,утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года, N 403 городского поселения «Хилокское» муниципального района «Хилокский район»

4.2 Реестр описаний процедур,включенных в раздел II исчерпывающего переченя процедур в сфере жилищного строительства,утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года, N 403 городского поселения «Могзонское» муниципального района «Хилокский район»

4.3 Реестр описаний процедур,включенных в раздел II исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства,утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года, N 403 сельского поселения «Энгорокское» муниципального района «Хилокский район»

4.4 Реестр описаний процедур,включенных в раздел II исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства,утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года, N 403 сельского поселения «Хушенгинское» муниципального района «Хилокский район»