Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Забайкальский Росреестр: сведения о нарушениях земельного законодательства вносятся в ЕГРН

Потенциальные покупатели объектов недвижимости смогут увидеть такие нарушения, получив выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Специалисты вносят сведение, полученные в результате проведения федерального государственного земельного контроля (надзора), в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Информация вносится отдельно в отношении каждого земельного участка по результатам проведения контрольных (надзорных) мероприятий.

Таким образом, в выписке из ЕГРН на земельный участок отражаются сведения о результатах проведенных мероприятий федерального государственного земельного контроля (надзора), в том числе выявленных на участке нарушениях. Это позволит добросовестным покупателям объектов недвижимости сделать соответствующие выводы.

Сведения об устранении выявленных нарушений также вносятся в ЕГРН в обязательном порядке.

- В рамках осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора) на территории Забайкальского края за 5 месяцев2022 года в отношении более чем 140 земельных участков в ЕГРН внесены сведения о проведенных контрольно-надзорных мероприятиях, - отметила Татьяна Лобан, заместитель руководителя Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

Учитывая сложившуюся практику, землепользователям следует более внимательно отнестись к вопросу соблюдения норм земельного законодательства на используемых земельных участках. А в случае выявления нарушения таких норм, незамедлительно принимать меры, направленные на устранение имеющихся нарушений.

#Росреестр#РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай#Росреестр75 #Нарушение #ЕГРН#Землепользование

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: