Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

В Чите ведутся проектные работы для строительства жилья по сервису «Земля для стройки»

Земельный участок общей площадью 23 гектара в Чите предоставлен по проекту Росреестра под строительство жилого комплекса с многоквартирными домами.

В настоящее время ведутся проектно-сметные работы по комплексной застройке территории – в границах улиц Народной-Коллективной и микрорайона №7. Микрорайон №7 хотят возвести возле озера Кенон рядом с пересечением улицы Ивановской и проспекта Маршала Жукова 2023 – 2024 годах. На площади в 23 га разместят 95 тысяч квадратных метров жилья. В отношении данного земельного участка подана заявка на предоставление инфраструктурного кредита на техническое присоединение к инженерным сетям, что позволит обеспечить будущий жилой микрорайон инженерными коммуникациями.

- В настоящее времяв Забайкалье порядка 250 земельных участков и территорий размещены на Публичной кадастровой карте для вовлечения под жилищное строительство. 179 участков выделено для индивидуального жилищного строительства, 69 - для расположения многоквартирных домов. Уже идет освоение отдельных участков и территорий,- отметил Александр Корнев, руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю.

Напомним, что земли расположены в г. Чите, г. Петровск-Забайкальске, г. Шилке, пгт. Агинское, г. Хилок, г. Сретенск, г. Нерчинск, п. Лесной городок, пгт. Забайкальск, п. Ясногорск, пгт. Новая Чара, г. Могоча, пгт. Чернышевск и других населенных пунктах.

Земельные участки, зоны и территории находятся в федеральной, региональной либо муниципальной собственности. Также некоторые объекты находились в неразграниченной собственности.

Чтобы получить информацию об указанных земельных участках и территориях заинтересованным гражданам и организациям необходимо:

  • По ссылке http://pkk.rosreestr.ru/ зайти в сервис «Публичная кадастровая карта».
  • В правом верхнем углу экрана выбрать значок «Слои».
  • Галочкой отметить слой «Земли для жилищной застройки».
  • В левом верхнем углу выбрать тип поиска «Жилищное строительство», выбрать участок или территорию одним из способов:

- ввести в строку поиска номер 75:* и 80:*

или

- увеличить сегмент карты до плана земельного участка, обозначенного синим цветом.

Указанный сервис не только покажет земельные участки, пригодные для строительства жилья, но и поможет подать обращение в уполномоченный орган в отношении выбранного объекта. Для этого в информационном окне выбранного участка необходимо кликнуть по ссылке «Подать обращение», заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган.

Фото: пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

#Росреестр #РосреестрЧита #РосреестрЗабайкальскийКрай#Росреестр75 #Недвижимость#ЗемляДляСтройки#ПубличнаяКадастроваяКарта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: