​О выявлении предприятия-призрака

Управление Роспотребнадзора по Забайкальском)' краю (далее - Управление) на основании информации из Управления Роспотребнадзора по Свердловской области (от 01.08.2023 вх. № 75- 22/11109-2023) сообщает о поступлении официальной информации о имеющейся в обороте молочной продукции, изготовленной предприятием-призраком.

Управлением. Роспотребнадзора по Свердловской области при рассмотрении обращения председателя общественной организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Павлова О.В. содержащее сведения о производстве ИП Николаевым А.И. (ОГРНИП 322665800198582) фальсифицированного сливочного масла по адресу: 623719, Свердловская область, г. Березовский, п. Сарапулка, ул. Совхозная, 1, 1-22, установлено, что, согласно сведениям, имеющимся в декларациях о соответствии продукции принятых ИП Николаевым А.И. и размещенных в реестре деклараций о соответствии на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, деятельность по производству масла сливочного ИП Николаевым А.И. осуществляется по указанному адресу. При проведении оценки достоверности поступивших сведений было организовано проведение контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом в виде•выездного обследования, по результатам которого установлено, что деятельность по производству масла сливочного ИП Николаевым А.И. по указанному адресу не осуществляется, по данному адресу находится многоквартирный жилой дом. Кроме того, сведения об отсутствии фактического производства масла сливочного по указанному адресу подтверждаются информационным письмом прокуратуры г. Березовского.

Таким образом, указанная организация осуществляющая деятельность по производству масла сливочного является предприятием-призраком.

В целях недопущения оборота продукции, Управление предлагает довести вышеуказанную информацию до сведения: ■ - руководителей лечебно-профилактических, социальных учреждений для использования при проведении конкурсных процедур на закупку продуктов питания с целью исключения поставок недоброкачественной продукции; - ■ заинтересованных хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пищевой продукции на территории Забайкальского края. В случае если имеется на хранении и в реализации указанная продукция, необходимо в соответствии с требованиями законодательства хозяйствующему субъекту принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим информированием Управления в установленном порядке (E-mail: tur@75.rospotrebnadzor.ru.; osn@75.rospotrebnadzor,ru., либо по адресу: г. Чита, ул.Амурская, 109, каб.8,контактный телефон 26-89-19, факс 8-3022- 35-36-13). '