Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Читинская транспортная прокуратура разъясняет

Читинская транспортная прокуратура разъясняет С 1 сентября 2025 года устанавливаются критерии надежности теплоснабжения потребителей тепловой энергии

В частности, предусмотрено, что в случае аварийных ситуаций на источнике тепловой энергии и (или) на тепловых сетях в течение всего ремонтно-восстановительного периода в целях определения утвержденных критериев потребители делятся на 3 категории:

1-я категория - социально значимые потребители, в отношении которых не допускаются перерывы в подаче тепловой энергии или снижение температуры воздуха в помещениях ниже значений, предусмотренных техническими регламентами и иными обязательными требованиями;

2-я категория - потребители, в отношении которых не допускаются перерывы в подаче тепловой энергии, но допускается снижение температуры на период ликвидации аварийных ситуаций, но не более 54 часов, в отапливаемых помещениях;

3-я категория - остальные потребители, в отношении которых допускаются перерывы в подаче тепловой энергии и снижение температуры на период ликвидации аварийных ситуаций более 54 часов в отапливаемых помещениях.

Реализован Федеральный закон от 08.08.2024 N 311-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Читинская транспортная прокуратура разъясняет о мерах поддержки участникам СВО и их детям, информация о которых должна быть размещена на сайтах образовательных организаций

К ним относят:

льготы при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета, в том числе право на прием за счет бюджетных ассигнований в рамках отдельной квоты (льготы также распространяются на неродных усыновленных детей участников СВО);

право на прием на подготовительные отделения образовательных организаций на обучение за счет бюджетных средств;

приоритетное право на переход с платного обучения на бесплатное в случае обучения ребенка участника СВО в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг.

Читинская транспортная прокуратура разъясняет: Неоплачиваемый отпуск сроком до 35 календарных дней в году может предоставляться для ухода за лицом, получившим ранение или заболевание, связанное с прохождением военной службы

Отпуск предоставляется родителям, супругам и детям военнослужащих, добровольцев, сотрудников некоторых правоохранительных органов, получивших ранение, контузию или увечье, либо заболевание, связанное с прохождением военной службы (службы) или исполнением обязанностей по контракту, в целях осуществления ухода за ними в соответствии с медицинским заключением.

Также уточнен перечень лиц, которые могут получить отпуск без сохранения заработной платы сроком до 14 дней в случае гибели военнослужащего (добровольца, сотрудника правоохранительных органов) или смерти после ранения (контузии, увечья, заболевания).

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: