Хилокским районным судом вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке леса

Прокуратура Хилокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере).

Суд установил, что в феврале 2024 года мужчина, находясь в лесном массиве на расстоянии 500 метрах от г.Хилок, не имея при себе разрешающих документов на рубку лесных насаждений, спилил при помощи бензопилы 1 сырорастущее дерево породы лиственница, причинив ущерб в сумме более 5 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками полиции, добытая древесина изъята и передана на реализацию.

Мировой судья судебного участка №44 Хилокского судебного района признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Использовавшаяся при совершении преступления бензопила «Штиль» конфискована в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.