В Хилокском районе суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Хилокского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Хилок. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Суд установил, что в мае 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, сел на лежащего на земле потерпевшего и нанес ему не менее 10 ударов кулаками по голове, туловищу, конечностям, в результате чего последний потерял сознание.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против безопасности движения.

Хилокский районный суд признал подсудимого виновным и с учетом рецидива преступлений назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет.

Приговор вступил в законную силу.