В Хилокском районе по иску прокуратуры ребенок-инвалид получил техническое средство реабилитации

Прокуратура Хилокского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Установлено, что ребенок-инвалид, проживающий в сельском поселении Хилокского района не был обеспечен положенным ему в соответствии с индивидуальной программой техническим средством реабилитации - ходунки с дополнительной фиксацией (поддержкой) тела, в том числе для больных детским церебральным параличом (ДЦП).

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено.

До вынесения судом решения ответчик в добровольном порядке исполнил заявленные прокуратурой требования.