По иску прокуратуры Хилокского района детская игровая площадка сельского поселения "Хушенгинское" приведена в соответствие ГОСТ

Прокуратура Хилокского района Забайкальского края провела проверку в части обеспечения надлежащего состояния детских игровых площадок.

Установлено, что на детской-игровой площадке, расположенной по адресу ул. Центральная д. 24 б с. Хушенга в нарушение ГОСТ Р 52301-2013, оторвано крепление перехода «Мост на цепях» детского игрового комплекса, ограждение площадки допускает наличие выступающих элементов с острыми концами или кромками, способных нанести травму, не обеспечена уборка урн, отсутствует информационная таблица.

Прокуратура направила в Хилокский районный суд Забайкальского края исковое заявление и потребовала обязать администрацию сельского поселения «Хушенгинское» привести детскую-игровую площадку, расположенную по адресу ул. Центральная д.24 б в соответствие ГОСТ Р 52301-2013.

Производство по делу прекращено ввиду добровольного устранения Администрацией сельского поселения «Хушенгинское» выявленных нарушений.