Прокуратура Хилокского района восстановила права инвалидов по зрению на беспрепятственный доступ в здание аптеки.

Прокуратура Хилокского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав инвалидов.

Установлено, что в здании аптеки городского поселения «Хилокское» для инвалидов по зрению отсутствует информационная тактильная или тактильно-звуковая мнемосхема, что создает препятствия для лиц с ограниченными возможностями по зрению.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в адрес заведующей аптеки городского поселения «Хилокское» внесено представление, по результату рассмотрения которого нарушения устранены, информационная тактильная мнемосхема установлена.