Хилокский районный суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Хилокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что 29 января 2024 года мужчина в с. Закульта управлял транспортным средством - Трактором с признаками алкогольного опьянения, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Ранее он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Хилокский районный суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 8 месяцев.

Кроме того, суд конфисковал в пользу государства трактор осужденного.

Приговор вступил в законную силу.