В Хилокском районе суд приговорил мужчину за кражу денежных средств с банковской карты знакомого.

Хилокским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что в феврале 2024 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, имея доступ к реквизитам банковской карты и паролю от входа в личный кабинет потерпевшего, похитил принадлежащие хозяину денежные средства в сумме 3600 рублей, переведя их на свой счет.

Хилокский районный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.