Хилокский районный суд вынес приговор по делу о повторном управлении транспортом в состоянии опьянения

Прокуратура Хилокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что в ноябре 2023 года мужчина в состоянии опьянения управлял автомобилем «УАЗ», передвигаясь по улицам с.Гыршелун, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками полиции.

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного деяния.

Хилокский районный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Автомобиль подсудимого конфискован в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Ольга Доржиева