По искам прокуратуры в г. Хилок 7 образовательных организаций поставили на окнах замки безопасности

Прокуратура Хилокского района в 2023 году проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в проверки в образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что в шести средних школах и детском саду окна не оборудованы замками безопасности, предотвращающими падение детей из окон, чем допускаются нарушения в части обеспечения охраны здоровья обучающихся во время пребывания в здании образовательной организации.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о возложении на образовательные организации обязанности установить замки безопасности на окнах.

Судом исковые требования удовлетворены, в настоящее время решения суда исполнены.