Прокуратура Хилокского района предупреждает об ответственности за совершение преступлений на объектах инфраструктуры

За совершение действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечение населения либо на нанесение вреда здоровью людей в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации, а также несанкционированное использование беспилотных летательных аппаратов предусмотрена административная и уголовная ответственность. Например, ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», ст.205 УК РФ «Террористический акт», ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ст. 267 УК РФ «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения», ст. 281 УК РФ «Диверсия».

Наказание за совершение указанных деяний может быть назначено в плоть до пожизненного лишения свободы.