​К уголовной ответственности привлечен 20-летний местный житель, причинивший тяжкий вред здоровью мужчине в ходе конфликта

Прокуратурой Хилокского района обеспечено участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении жителя г.Хилок, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что в ночь на 27 марта 2022 года обвиняемый, находясь около кафе-бара в г.Хилок, в ходе конфликта с достаточной физической силой нанес не менее 1 удара кулаком в лицо потерпевшего, в результате чего последний упал и ударился головой о твердый предмет. Действиями обвиняемого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Решение суда в законную силу не вступило.

(Информацию подготовил прокурор Хилокского района Денис Хамируев)