Хилокский районный суд вынес приговор за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию

Прокуратура Хилокского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Хилок. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что 7 сентября 2023 мужчина, будучи лишенным права управления транспортными средствами передвигался на федеральной автомобильной дороге Р-258 «Иркутск-Чита», который в последующем был остановлен инспектором ОСП ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю. Кроме того, при проверке личности, было установлено, что водитель ранее был подвергнут административному наказанию.

Хилокский районный суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Кроме того, суд конфисковал автомобиль осужденного.

Приговор не вступил в законную силу.