Прокуратура Хилокского района провела проверку исполнения закона о социальной защите инвалидов

Установлено, что на территории прилегающей к детской поликлиники ГУЗ «Хилокская ЦРБ», администрации городского поселения «Хилокское» парковочные места для инвалидов не выделены, не обустроены парковки, обозначенные соответствующим знаком.

В соответствии с законом на всех парковках общего пользования выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами. Указанные места не должны занимать иные транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных правилами дорожного движения.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, по результатам рассмотрения которого на парковках выделены специализированные места для инвалидов.

Решение суда вступило в законную силу, в настоящее время исполнено.