В Хилокском районе суд приговорил мать к исправительным работам за неуплату алиментов на содержание двух сыновей

Прокуратура Хилокского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Суд установил, что с января 2022 года по май 2023 года женщина без уважителных причин не выплачивала алименты на содержание несовершеннолетних детей, задолженность по которым за указанный период составила около 64 тысяч рублей.

Хилокский районный суд признал подсудимую виновной и в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.