25.12.2023, 10:11

​В Хилокском районе суд вынес решение об обеспечении инвалида техническими средствами реабилитации

Прокуратура Хилокского района Забайкальского края провела проверку по жалобе проживающей в районном центре женщины – инвалида I группы о нарушении ее прав.

Установлено, что женщина не была обеспечена положенными ей в соответствии с индивидуальной программой бесплатно устройством для чтения «говорящих книг» на флеш-картах.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск о защите прав заявителя, который рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено на контроль в прокуратуре района.

Информацию предоставил прокурор района Денис Хамируев.