Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Прокуратура Хилокского района в судебном порядке потребовала устранения нарушений требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Прокуратура Хилокского района Забайкальского края провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности образовательными учреждениями, расположенными на территории Хилокского района.

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима № 1479 образовательные учреждения не укомплектованы средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека, руководителями не организовано проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц, огнетушители эксплуатируются без соблюдения сроков их перезарядки, освидетельствования и своевременной замены.

Прокуратура направила в Хилокский районный суд Забайкальского края исковые заявления и потребовала обязать администрацию муниципального района профинансировать мероприятия по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Рассмотрев указанные иски, суд пришел к выводу о том, что требования прокурора являются законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Татьяна Рябова

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: