Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Рассмотрено и удовлетворено исковое заявление прокуратуры Хилокского района в защиту прав ребёнка-инвалида на льготное обеспечение специализированным продуктом лечебного питания

Прокуратура Хилокского района Забайкальского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав её несовершеннолетнего ребёнка-инвалида на обеспечение специализированным пищевым продуктом диетического лечебного питания.

Установлено, что малолетняя дочь заявительницы страдает тяжелой формой заболевания муковисцидоз и нуждается в ежедневном приёме дорогостоящего лечебного питания «Nutrini Drink Energy/Multi fibre 1.5». Вместе с тем региональным министерством здравоохранения в 2023 году надлежащих мер для обеспечения ребёнка-инвалида лечебным питанием не принято.

Прокуратура направила в Хилокский районный суд Забайкальского края исковое заявление и потребовала обязать министерство здравоохранения обеспечить ребёнка продуктом лечебного питания бесплатно.

Рассмотрев его, суд пришел к выводу о том, что требования прокурора являются законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Татьяна Рябова

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: