Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Хилокским районным судом рассмотрено уголовного дело об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Прокуратурой Хилокского района поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего жителя города Хилок, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В суде установлено, что житель города Хилок гражданин Т., которыйимел судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, 31 мая 2022 года вновь управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения в гор.Хилок. Приговором суда водитель признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 15% в доход государства, слишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 4 года 6 месяцев (решение суда в законную силу не вступило).

Следует отметить, что по-прежнему стабильно высоким остается число преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Практически почти каждое второе преступление в Хилокском районе совершается в состоянии алкогольного опьянения. Одним из наиболее опасных видов преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, является нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, поскольку такое управление автомобилем может привести к аварии, в результате водитель может травмировать не только себя, но и других людей, а то и вообще привести к трагедии.

Всего за 5 месяцев 2023 года Хилокским районным судом рассмотрено 14 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст.264.1 УК РФ.

Прокурор Хилокского района Денис Хамируев

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: