Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Прокуратурой Хилокского района проверено исполнение законодательства о контрактной системе в муниципальном бюджетном учреждении Клуб «Витязь»

Прокуратурой Хилокского района проверено исполнение законодательства о контрактной системе в муниципальном бюджетном учреждении Клуб «Витязь». В ходе проверки учреждения выявлены многочисленные нарушения требований как при планировании, так и осуществлении муниципальных закупок.

Установлено, что в учреждении не утверждён и в единой информационной системе не размещён план-график закупок на 2023 год, без которого заключение муниципальных контрактов невозможно.

Вместе с тем, в нарушение требований закона такие контракты фактически заключаются, однако в единой информационной системе сведения о них не размещаются. Например, отсутствует информация о заключении и исполнении в текущем году муниципального контракта с ООО «ГРЭЦ» на поставку тепловой энергии в горячей воде.

Допущенные нарушения входят в противоречие с базовыми принципами контрактной системы, такими как её прозрачность, полнота и достоверность размещаемой информации, а также создают условия для злоупотреблений в указанной сфере.

В целях устранения выявленных нарушений в администрацию городского поселения «Хилокское» внесено представление.

По факту отсутствия в учреждении плана-графика в отношении бывшего врио руководителя Клуба «Витязь» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 5 до 30 тыс. рублей.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Хилокского района А.А. Дондокова.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: