​В Хилокском районе суд вынес приговор за самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства

Прокуратура Хилокского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Хилок, обвиняемого по ч.1 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Суд установил, что после освобождения из мест лишения свободы за кражу, совершенная с незаконным проникновением в помещение, мужчине установлен административный надзор сроком на 8 лет с соответствующими ограничениями.

В феврале 2021 года он прибыл в Хилокский район и был поставлен на учет в органы внутренних дел. В октябре 2022 года поднадзорный без разрешения оставил избранное им место жительства.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Ольга Доржиева