​В Хилокском районе суд приговорил особо опасного рецидивиста, совершившего кражу.

Хилокский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что в октябре 2022 года подсудимый, выставив оконную раму на веранде, залез сначала на веранду, затем прошел в дом, обнаружил кошелек, откуда похитил денежные средства. После чего мужчина на украденные деньги приобрел спиртное, сигареты и продукты питания. Позднее злоумышленника задержали. В судебном заседании подсудимый свою вину признал.

С учетом имеющегося рецидива суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 2 месяца в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Ольга Доржиева