Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

В Хилокском районе местный житель осужден за убийство друга, а также за повреждение имущества.

10.05.2023

Прокуратура Хилокского района подержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Хилок, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), а также ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений иным общеопасным способом).

Суд установил, что 01 января 2023 года житель г. Хилок в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с ранее знакомым местным жителем, из огнестрельного оружия, имеющегося при себе, произвел один выстрел в гражданина, в результате чего тот скончался на месте. После чего, мужчина беспричинно, из хулиганских побуждений, произвел один выстрел в окно дома, повредив этим самым окно, а также межкомнатную дверь, причинив собственнику дома ущерб на сумму более 7 тысяч рублей.

В судебном заседании суд подробно изучил все доказательства, имеющиеся в уголовном деле, виновный в свою очередь вину в преступлениях признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Хилокский районный суд признал мужчину виновным в указанных преступлениях и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информацию предоставил заместитель прокурора района Вадим Выскубов

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: