В Хилокском районе местный жительница осуждена за причинение вреда здоровью знакомому.

10.05.2023

Прокуратура Хилокского района подержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы пгт. Могзон, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что 08 января 2023 года жительница пгт. Могзон в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим знакомым тростью, находящейся в доме, нанесла один удар по голове, причинив легкий вред здоровью.

Мировой судья признал женщину виновной в указанном преступлении и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Информацию предоставил заместитель прокурора района Вадим Выскубов