В Хилокском районеместный житель осужден за угрозу убийством в отношении сожительницы.

10.05.2023

Прокуратура Хилокского района подержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Хилок, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Суд установил, что 10 января 2023 года житель г. Хилок в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своей сожительницей, нанес ей побои, толкнул на пол, после чего подошел к ней, начал душить, при этом высказал угрозу убийством. От указанных действий женщина испугалась за свою жизнь и здоровье, угрозу убийством восприняла реально.

В судебном заседании суд подробно изучил все доказательства, имеющиеся в уголовном деле, виновный в свою очередь вину в преступлениях признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Мировой судья признал мужчину виновным в указанном преступлении и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Информацию предоставил заместитель прокурора района Вадим Выскубов