Прокуратура Хилокского района провела проверку о ненадлежащем содержании дорог на территории городского поселения «Хилокское».

Проверкой установлено, что ряд участков дорог вблизи образовательных учреждений не соответствует установленным требованиям и стандартам. Так, в районе ул. Калинина, возле детского сада № 3, отсутствует нерегулируемый пешеходный переход, оборудованный дорожными знаками «Дети», «Ограничение максимальной скорости». Ответственность за надлежащее содержание указанных дорог возложена на администрацию городского поселения «Хилокское».

Прокуратура пришла к выводу, что неудовлетворительное состояние дорог отрицательно влияет на безопасность дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни и здоровья граждан, повреждения их имущества.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием к администрации городского поселения «Хилокское» устранить выявленные нарушения при содержании дорожно-уличной сети.

Рассмотрев его, суд пришел к выводу о том, что требования прокурора являются законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Татьяна Рябова