Хилокский районный суд осудил местного жителя к принудительным работам за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Хилокский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя с.Бада Хилокского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ)

Суд установил, что в январе 2023 года мужчина сел за руль автомобиля марки «Тойота Карина» в состоянии алкогольного опьянения, однако его противоправные действия своевременно пресечены экипажем дорожно-патрульной службы.

С учетом имеющейся у подсудимого судимости за совершение аналогичного преступления суд назначил водителю наказание по совокупности приговоров в виде 1 года принудительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, а также лишил его права управления транспортом на 4 года 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.