Хилокский районный суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомашиной в состоянии опьянения

Прокуратура Хилокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что 25 декабря 2022 мужчина в г. Хилок управлял автомобилем Nissan X-Trail с признаками алкогольного опьянения, пока не был остановлен сотрудниками полиции.

Ранее он был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Хилокский районный суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, суд конфисковал в пользу государства автомобиль осужденного.

Приговор не вступил в законную силу.