​Прокуратура Хилокского района обратилась с исковым заявлением о компенсации морального вреда несовершеннолетнему пострадавшему от укуса безнадзорной собаки.

Прокуратура Хилокского района провела проверку по факту нападения безнадзорной собаки на несовершеннолетнего.

Установлено, что 18 марта 2022 года 14-летний мальчик шел по улице домой после окончания уроков, на него напала собака постоянно обитающая возле жилых домов в мкр. Ямаровский, причинив ему гематомы голени, а также моральный вред.

От укуса бездомной собаки несовершеннолетний испытал боль, стресс и нервное потрясение, ему также пришлось испытывать боль от уколов, нейтрализующих вирус бешенства.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с администрации муниципального района «Хилокский район» в пользу законного представителя несовершеннолетнего компенсации морального вреда.

Хилокский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с ответчика 10 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу, в настоящее время исполнено.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Татьяна Рябова