​В Хилокском районе суд приговорил мужчину к лишению свободы за кражу мотоцикла.

Прокуратура Хилокского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что с 19 по 24 июня 2022 года подсудимый тайно похитил мотоцикл на сумму 20 000 рублей. Позднее злоумышленника задержали. В судебном заседании подсудимый свою вину признал.

С учетом имеющегося рецидива суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Ольга Доржиева