В Хилокском районе суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в совершении угрозы убийством

Прокуратура Хилокского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (совершение угрозы убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Суд установил, что в мае 2022 года мужчина в ходе распития совместно с сожительницей спиртных напитков в связи с тем, что не хотел отпускать ее домой, повалил на землю и приставил к шее нож, при этом угрожал убийством. Та восприняла угрозу реально, так как мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно.

Мировой суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, признал его виновным и назначил наказание в виде 11 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставила помощник прокурора Хилокского района Ольга Доржиева