​За нарушение антикоррупционного законодательства муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности

За нарушение антикоррупционного законодательства муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Хилокского района провела проверку соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления запретов и ограничений, исполнение обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

По результатам проверки установлены факты неисполнения обязанностей, предусмотренных статьями 8 и 8.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по предоставлению достоверных и полных сведений о доходах и расходах служащими одного из муниципальных образований района.

Так, 4 работника органов местного самоуправления при подаче сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера указали не полные сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях.

В связи с этим прокуратура района главе муниципального образования внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, сотрудники, допустившие нарушение антикоррупционного законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности.