О ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратура Хилокского района через суд обязала администрацию городского поселения «Хилокское» ликвидировать несанкционированные свалки

Прокуратура Хилокского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления на поднадзорной территории.

В ходе осуществления надзорной деятельности были проведены рейдовые мероприятия с целью проверки наличия мест несанкционированного размещения отходов на территории городского поселения «Хилокское», по результатам проверки обнаружены несанкционированные свалки бытовых отходов расположенные: по ул. Калинина д.40, 47, 26 ул. Щербакова д.5, ул. Ленина д.33, в районе горы Амбонка (песчаный карьер), в районе АЗС «Облгаз» (793 км 1а на выезде из города Хилок в сторону трассы Р-258), а также не ликвидированы свалки на территории кладбищ: «Горное», «Заречное», «Ямаровское».

Прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением и потребовала обязать администрацию городского поселения «Хилокское» ликвидировать несанкционированные свалки.

Хилокский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.