О компенсации морального вреда несовершеннолетнему пострадавшему от укуса собаки

Прокуратура Хилокского района обратилась с исковым заявлением о компенсации морального вреда несовершеннолетнему пострадавшему от укуса собаки.

Прокуратура Хилокского района провела проверку по факту нападения собаки на несовершеннолетнего.

Установлено, что 13 мая 2022 года 6-летний мальчик в вечернее время играл на улице, на него напала собака, принадлежавшая соседям, причинив ему телесные повреждения, а также моральный вред.

От укуса бездомной собаки несовершеннолетний испытал боль, стресс и нервное потрясение, ему также пришлось испытывать боль от уколов, нейтрализующих вирус бешенства.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца животного в пользу законного представителя несовершеннолетнего компенсации морального вреда.

Хилокский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с ответчика 10 тыс. рублей.