Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Читинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ Забайкальского края поддержано представление ФКУ ЛИУ-4 о переводе уроженца Хилокского района Забайкальского края из колонии строгого режима в тюрьму

Читинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Забайкальского края 20.10.2022 поддержано представление ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю о переводе уроженца Хилокского района Забайкальского края, осужденного «С» из колонии строгого режима в тюрьму.

При изучении личного дела, осужденного «С», а также материалов, предоставленных исправительным учреждением установлено, что осужденный отбывает наказание в колонии строгого режима за совершенное преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. За время нахождения в исправительном учреждении осужденный характеризуется крайне отрицательно, имеет 111 действующих взысканий. Требования администрации пенитенциарного учреждения не выполняет, неоднократно привлекался к ответственности за нарушение режима содержания с водворением в штрафной изолятор, признан злостным нарушителем, поощрений не имеет, не трудоустроен.

С учетом отрицательной характеристики осужденного, а также принципиальной позиции спецпрокуратуры, поддержавшей представление администрации ИУ, судом принято решение о переводе осужденного из колонии строгого режима в тюрьму до конца срока отбывания наказания.

Информацию предоставил помощник прокурора Дмитрий Дудочкин

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: