В Хилокском районе суд приговорил мужчину к лишению свободы за две кражи

Прокуратура Хилокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя с. Харагун. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что мужчина на пастбище топором разделал тушу чужого быка и похитил мясо, причинив ущерб в размере 17,5 тыс. рублей. Кроме того, в отделении банка он похитил из паспорта женщины денежные средства в сумме 12 тыс. рублей.

Учитывая рецидив преступлений, Хилокский районный суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Хилокского района Наталья Никипелова