Хилокским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района об организации специализированных площадок для выгула животных на территории городского поселения «Хилокское»

Прокуратура Хилокского района провела проверку исполнения законодательства в сфере благоустройства территории городского поселения «Хилокское».

Установлено, что в нарушение требований Правил благоустройства территории городского поселения, санитарно-эпидемиологических норм и правил, площадки для выгула животных на территории городского поселения «Хилокское» отсутствуют.

Отсутствие на территории города специально отведенных площадок для выгула животных нарушает права жителей на благоприятную окружающую среду и санитарно-эпидемиологическое благополучие.

Прокуратура района обратилась с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к администрации городского поселения «Хилокское» с требованием об организации специализированных площадок для выгула животных на территории города.

28.07.2022 Хилокский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.