Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

За повторные нарушения в сфере занятости в Хилокском районе работодатель дисквалифицирован

Прокуратура Хилокского района в ноябре 2021 году провела проверку исполнения законодательства о занятости населения на лесоприемном пункте ООО «Мудрость».

В ходе проверки установлено, что в данной организации на протяжении длительного времени осуществляют трудовую деятельность 3 гражданина, с которыми заключены не трудовые договоры, а договоры возмездного оказания услуг.

Ранее в данной организации прокуратура Хилокского района выявляла аналогичные нарушения, за ненадлежащее оформление трудовых отношений директор ООО «Мудрость» привлекался к административной ответственности по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

В связи с совершением повторного административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ, в отношении директора ООО «Мудрость» возбуждено дело об административном правонарушении по части 5 статьи 5.27 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 55 Железнодорожного судебного района г. Читы в апреле текущего года директор ООО «Мудрость» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком 1 год. В адрес ООО «Мудрость» внесено представление об устранении нарушений закона.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Информацию представила и.о. прокурора района Аягма Лыгдынова

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: