Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Заместитель прокурора Хилокского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя г. Хилок по факту угрозы убийством в отношении отчима и сестры

Заместитель прокурора Хилокского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнегожителя с. Харагун Хилокского, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ(угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, 05 марта 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома у своих родителей, в ходе ссоры с отчимом, несколько раз ударил его по лицу, затем палкой нанес удары по голове, при этом высказал в его адрес слова угрозы убийством «Я тебя убью!», которые потерпевший мужчина воспринял реально, боялся их осуществления.

Кроме того, этот же мужчина, 26 апреля 2022 года в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома у своей сестры, в ходе ссоры достал из кармана лезвие бритвы, направил его в сторону сестры, при этом высказал в её адрес слова угрозы убийством «Я тебя убью!», которые женщина также восприняла реально, боялась их осуществления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Хилокский районный суд.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет за каждое преступление.

Информацию предоставил Заместитель прокурора района Вадим Выскубов

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: