Заместитель прокурора Хилокского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя г. Хилок по факту причинения легкого вреда здоровью гражданину

Заместитель прокурора Хилокского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнейжительницы с. Закульта Хилокского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствие установило, что 08 марта 2022 года в одном из домов в селе Закульта Хилокского района между мужчиной и женщиной в ходе распития алкоголя произошел конфликт, в ходе которого женщина ножом один раз ударила по руке мужчину, причинив телесное повреждение в виде сквозной раны правого плеча с повреждением мышц, которое экспертом квалифицировано как причинившее легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Хилокского района.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Информацию предоставил Заместитель прокурора района Вадим Выскубов