За кражу сотового телефона виновное лицо привлечено к уголовной ответственности

Приговором и.о. мирового судьи судебного участка №44 Хилокского судебного района тридцатидвухлетняя жительница Хилокского района признана виновной в совершении кражи сотового телефона, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Преступление совершено на железнодорожном вокзале г. Хилок.

По результатам рассмотрения дела виновному лицу назначено наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура района напоминает, находясь на железнодорожных вокзалах, в поездах дальнего и ближнего следования, не оставляйте личные вещи без присмотра. Перед прибытием на конечный пункт проверьте наличие своих вещей. Не выкладывайте в легкодоступном месте ценные вещи (документы, телефон, деньги).

Информацию предоставила старший помощник прокурора района Евгения Суханова