Хилокским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района о выплате работникам ГУЗ «Хилокская ЦРБ» недоначисленной оплаты отпускных

Прокуратура Хилокского района провела проверку трудового законодательства в ГУЗ «Хилокская ЦРБ».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства Государственное учреждение здравоохранения «Хилокская центральная районная больница» неверно произвело расчет задолженности за оплату отпускных трем сотрудникам на общую сумму 19 тыс.руб.

Прокуратура района обратилась с исковым заявлением в интересах работников ГУЗ «Хилокская ЦРБ» к Министерству здравоохранения Забайкальского края, Государственному учреждению здравоохранения «Хилокская центральная районная больница» с требованием о выплате недоначисленной оплаты отпускных. Ответчики исковые требования не признали.

27.04.2022 Хилокский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.