В Хилокском районе судом вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором пострадала семейная пара

Прокуратура Хилокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим).

Суд установил, что 21 декабря 2019 года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля и допустил наезд на двух пешеходов, двигавшихся по обочине проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом поведения подсудимого, после совершения преступления, – оказания материальной помощи потерпевшим, принесение извинений, приобретение необходимых препаратов и продуктов питания, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 4 месяца. Приговор суда вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Хилокского района Наталья Никипелова